SMPN I Pangururan Menjadi Peraih Juara Terbanyak Pada Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) 2024 Kab. Samosir

Samosir, bidikkasusnews. Com - Pelaksanaan Festival Lomba Seni Siswa Nasional tingkat sekolah menenga pertama (SMP) sekabupaten Samosir tahun 2024 berlangsung hari ini Jumat, 7-6-2024 yang dilangsungkan di lokasi SMPN 3 Pangururan desa Hutabolon Parbaba dan di kantor Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga kabupaten Samosir yang berada di lokasi perkantoran pemerintah Parbaba.

Sebagaimana diketahui bahwa Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) merupakan program yang dibuat oleh Pemerintah pusat melalui Kementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset Dan Teknologi yang dipimpin oleh bapak Nadiem Anwar Makarim. 

FLS2N yang sudah menjadi agenda tahunan.

Penyelenggaraan FLS2N ini bertujuan sebagai wadah dalam penyaluran minat dan bakat siswa dibidang seni untuk meningkatkan kreativitas, inovasi dan mengasah daya imajinasi peserta didik.

Berbeda dengan FLS2N untuk tingkat Sekolah Dasar yang mana pelaksanaannya dimulai dengan pelaksanaan ditingkat Kecamatan Sekabupaten Samosir.

FLS2N tingkat SMP sederajat dilaksanakan langsung ditingkat Kabupaten yang diikuti seluruh sekolah SMP/Sederajat Negeri dan Swasta.

Adapun Jenis yang dilombakan pada FLS2N Tahun 2024 ini, dan Para peserta yang berhasil meraih Juara dan berhak atas Uang Pembinaan, Piala dan Piagam adalah sebagai berikut ;

I. Lomba PANTOMIM


Juara I :

- Affandi Azhar Tambunan

- Dipa Tupa Doli Manullang

Asal Sekolah SMPN I Pangururan

Total Nilai : 283


Juara 2 :

- Alekcia Patrita Sagala 

- Jelita Melina Sagala 

Asal Sekolah SMPN I Sianjur Mulamula

Total Nilai : 266


Juara 3

- Ridho Obadian Sidabutar

- Rafael Manik

Asal Sekolah SMPN 3 Pangururan

Total Nilai : 263


Juri ; 1. Bonni Harapan Manik

         2. Lasmiar Malau

         3. Kartika Simbolon


II. Lomba ILUSTRASI


Juara I 

Tiara Simbolon

Asal Sekolah SMPN I Palipi

Total Nilai : 278


Juara 2 

Siegel Simbolon

Asal Sekolah SMPN I Pangururan

Total Nilai : 264


Juara 3

Mehara Sagala

Asal Sekolah SMPN I Sianjur Mulamula

Total Nilai : 254


Juri : 1. Virgo Silalahi, S.Pd

         2. Maria C.

         3. Marsaulina Silitonga


III. Lomba Kreativitas Musik Tradisional


Juara I 

- Jhon Trier Sinaga

- Zona Micle Hutabalian

- Samuel Sihotang

- Daniel Valentino Sitanggang

- Arnol Frans Habel Gultom

Asal Sekolah SMPN I Nainggolan

Total Nilai : 1.308


Juara 2

- Iyel Gebrin Marulitua Sihotang

- Rafael Sihotang

- Arjuna Simbolon

- Rohot S.M Sihotang

- Daniel Yopinus Sinaga

Asal Sekolah SMPN 2 Harian

Total Nilai : 1.270


Juara 3

- Rifky Farhan Sihotang

- Arianto Imanuel Saragih

- Johan Bona Octavian Naibaho

- Marchel Parasian Nainggolan

- Abet Chandra Malau

Asal Sekolah SMPN 2 Pangururan

Total Nilai : 859


Juri : 1. Zico M. Harianja

         2. Agus Sitanggang

         3. Zani R Marbun


IV. Lomba TARI KREASI


Juara I :

- Claudia Togatorop

- I In Claudia Sihotang

- Yoselin Sinaga

Asal Sekolah SMPN 2 Harian

Total Nilai : 2885


Juara 2 :

- Roito Silalahi

- Enola Sagala

- Ramona Naibaho

Asal Sekolah SMPN I Pangururan

Total Nilai : 2795


Juara 3

- Refvika Jovinto Rosita Sinurat

- Helcia Danawu Nainggolan

- Theresia Sigalingging

Asal Sekolah SMPN 2 Pangururan

Total Nilai : 2730


Juri ; 1. Perri Sagala

         2. Marlita Simbolon

         3. Devi Lasroha Sinaga


V. Lomba MENYANYI SOLO


Juara I

Wendy Steven Brando Lumbannahor

Asal Sekolah SMPN I Nainggolan

Total Nilai : 1.020


Juara 2 

Sherent Arnelita 

Asal Sekolah SMPS I RK Bintang Samosir 

Total Nilai : 1.005


Juara 3

Gogoi Van Hansel Malau

Asal Sekolah SMPS Budi Mulia Pangururan

Total Nilai : 995


Juri : 1. Formen Gultom

         2. Emry Sar Tasya

         3. Febry Y Sinaga



VI. Lomba ANSAMBEL CAMPURAN


Juara I 

- Dirga Pratama Sinaga

- Roy Hot Daniel Silalahi

- Ciely Elriene Rouli Haloho

Asal Sekolah SMPN I Pangururan

Total Nilai : 525


Juara 2

- Abigel Bryan Geraldo Nadeak

- Rikardo Tambunan

- Dani Situmorang

Asal Sekolah SMPS RK Bintang Samosir

Total Nilai : 510


Juara 3

- Reymond D.J Saragih

- Evaldo Silva Situmorang

- Yese Elfaro Silaban

Asal Sekolah SMPN I Nainggolan

Total Nilai : 500


Juri : 1. Kawan Pandiangan

         2. Zones Aprian Sinaga

         3. Ridwan E.A Manik. 


(Bastian Simbolon) 

Artikel Terkait

Berita|Sumut|
View Comments

Komentar

Info Menarik Lainnya

 


 

VIDEO

Video|0

BIDIKKASUSNEWS.COM

Thanks To : PT MEDIA BIDIK KASUS GROUP | |

Like Fans Page Kami