BUPATI NIAS BARAT KHENOKI WARUWU KUKUHKAN ANGGOTA PASKIBRAKA KABUPATEN NIAS BARAT TAHUN 2021



Nias barat, bidikkasusnews.com - Sebanyak 36 Pasukan pengibar bendera pusaka (Paskibraka)  tingkat Kabupaten Nias Barat Tahun 2021 dikukuhkan oleh Khenoki Waruwu di Aula Soguna Bazato, Senin (16/8/2021).

Ke-36 anggota Paskibaraka tersebut nantinya akan bertugas pada Upacara Peringatan HUT ke-76 Kemerdekaan Republik Indonesia di Halaman Kantor Bupati Nias Barat pada hari Selasa 17 Agustus 2021.

“hari ini para calon anggota paskibraka telah dikukuhkan secara resmi sebagai anggota paskibraka Tahun 2021, untuk melaksanakan tugas bersejarah yaitu mengibarkan sang merah putih pada 17 Agustus 2021 di Kabupaten Nias Barat” kata Khenoki Waruwu melalui arahannya.

Dijelaskannya, Paskibraka dituntut untuk mampu menghayati bahwa merah putih tidak hanya dimaknai sebagai simbol Bangsa yang merdeka, akan tetapi sang merah putih juga dimaknai sebagai perekat Bangsa.

Berikut daftar nama Paskibraka tingkat Kabupaten Nias Barat Tahun 2021 yang dikukuhkan Khenoki Waruwu :

1. Firman Jaya Daeli, SMAN 1 Lahomi

2. Intan Purnama Sari Gulo, SMAN 1 Lahomi

3. Lovi Ellyta Presbiter Gulo, SMAN 1 Lahomi

4. Herman Yudin Gulo, SMKN 1 Ulu Moro’o

5. Assri Atmini Gulo, SMKN 1 Ulu Moroo

6. Mechrimdo Christian Zebua, SMKN 1 Mabar

7. Roswita Wistari Daeli, SMKN 1 Mabar

8. Glori Ningsih Hartati Gulo, SMKN 2 Mabar

9. Merasali Waruwu, SMAN 1 Matra

10. Septi Greis Lahagu, SMKN 1 Matra

11. Findical Alcius Zebua, SMAN 3 Matra

12. Hasbi Fahma Effendi, SMAN 1 Sirombu

13. Cinda Anggraeni Putri Daeli, SMAN 1 Sirombu

14. Febriani Rahmawati Gulo, SMAN 1 Sirombu

15. Kenedi Hia, SMAS Arastamar

16. Junaidin Gulo, SMAN 1 Moroo

17. Sueti Waruwu, SMAN 1 Moroo

18. Nimerodi Gulo, SMAN 1 Moroo

19. Syukur Grace Putri Gulo, SMAN 1 Moroo

20. Hertin Gulo, SMAN 1 Moroo

21. Herlina Mulia Waruwu, SMAN 1 Moroo

22. Fasalia Gulo, SMAN 1 Moroo

23. Ezeri Gulo, SMKN 2 Mandrehe

24. Glenn Fredly Pratama Gulo, SMKN 2 Mandrehe

25. Leo Supran Zai, SMKN 2 Mandrehe

26. Herna Febriana Gulo, SMKN 2 Mandrehe

27. Lorenza Monadella Harefa, SMKN 2 Mandrehe

28. Ardin Manto Dawolo, SMAN 1 Mandrehe

29. Sefania Gulo, SMAN 1 Mandrehe

30. Albert Faniel Gulo, SMAN 1 Mandrehe

31. Anselma Nurjelita Gulo, SMAN 1 Mandrehe

32. Miseri Cordias Daeli, SMAN 2 Mandrehe

33. Mersi Tresna Gulo, SMAN 2 Mandrehe

34. Toberson Gulo, SMAN 3 Mandrehe

35. Andreas kyu Hasrat P. Gulo, SMAN 3 Mandrehe

36. Desta Suryani Waruwu, SMAN 1 Lolofitu Moi.

Acara pengukuhan ini dihadiri oleh : Sekda Prof. Dr. Fakhili Gulo, Staf Ahli, Asisten, Pimpinan OPD, Tim Pelatih dan Medis, Kapolsek Sirombu IPDA Osiduhug√≤ Daeli, Kapt. Inf. E. Zebua Danramil 09 Sirombu, orang tua anggota Paskibraka dan hadirin lainnya. 

(Melinus Hia)

Artikel Terkait

Berita|Sumut|
View Comments

Komentar

Info Menarik Lainnya

VIDEO

Video|0

BIDIKKASUSNEWS.COM

Thanks To : PT MEDIA BIDIK KASUS GROUP | |

Like Fans Page Kami